Вторник, 19.03.2024, 13:06
Главная | Святитель Николай Мирликийский | Регистрация | Вход

Нужен ли этот сайт?

Праздник Святителя Николая Мирликийского.

Праздничный день со Святым Николаем!

Этот праздничный день в нашем храме для всех детей и взрослых был полон сюрпризов. Уже на пороге всех встречали праздничные газеты, выпущенные ребятами воскресной школы «Голубка». Симпатичные поделки малышей, рисунки и письма ребят постарше в подарок Святому Николаю красовались в притворе. Праздничная божественная литургия и акафист Николаю Чудотворцу прошли на одном дыхании и после водоосвящения батюшка Вадим предоставил амвон детям.
И вот самые маленькие ребятишки воскресной школы со своими учителями подготовили постановку к празднику. Они порадовали в храме своим выступлением всех прихожан. История жизни Святого Николая оказалась очень интересной и поучительной. В их исполнении прозвучали также и песни. Каждый ребенок за прекрасное выступление получил подарок от Святого Николая и был очень доволен.
Но на этом сюрпризы не закончились. Для ребят старших групп состоялась встреча с молодой писательницей нашего города Сирануш Арутюнян-Бозоян. Её первая книга «Светлячки» вышла совсем недавно, и в этот добрый праздник она пришла пообщаться с воспитанниками нашей воскресной школы «Голубка».

Таня Рылова, 12 лет, ученица воскресной школы «Голубка»
при храме преподобного Иова Почаевского

Приятная встреча!

В праздник дня Святого Николая в воскресной школе «Голубка» состоялась встреча с журналистом и молодой писательницей Сирануш Арутюнян-Бозоян. Во время общения Сира нам рассказала как она написала свою первую книжечку новелл «Светлячки». Мы поговорили с ней на разные темы. И я поняла, что она очень любит свою бабушку, и книжка посвящена ей.
Сира прочла нам несколько произведений. Мы поговорили о своих позитивных и негативных качествах характера. В ходе беседы все пришли к выводу, что из негативных черт у всех преобладает лень. Сирануш нам посоветовала делать больше добрых дел для других, но и о себе не забывать. И тогда лень как бы сама по себе растворится и уйдет. Понятное дело, что не все сразу получится. Вообще нужно в себе преодолевать все плохое, и тогда станет проще и лучше жить!
Во время чаепития мы смогли задать гостье интересующие нас вопросы, и она не оставила нас без внимания. Мы определили людей-светлячков, и Сира подарила нам нам маленькие подарочки. Но для меня было самым приятным, что она выделила меня и подарила иконочку Николая Чудотворца. Она очень открытый и искренний человек. Встреча с нею была очень приятной и душевной. Удачи и творчества ей в написании новых произведений!
Сусанна Коптева, 17 лет, ученица воскресной школы «Голубка»
при храме преподобного Иова Почаевского