Среда, 01.04.2020, 09:06
Главная | Молитвослов | Регистрация | Вход

«  Апрель 2020  »
Какую теорию преподавать в школе, на уроке истории.

Молитвослов

Молитва есть возношение ума и сердца к Богу, созерцание Бога, дерзновенная беседа твари с Творцом, благоговейное стояние души перед Ним, как перед Творцом, дающим всем жизнь; забвение для Него всего окружающего нас, пища души, воздух и свет, животворная теплота, очищение грехов, благое иго Христово, легкое бремя Его.

Невозможно по каждому конкретному случаю предусмотреть точные рекомендации, но опыт Церкви показывает, что Господь вразумляет человека, посылает ему "мысль благу" и даже встречи с нужными людьми, если только находящийся в скорби раб Божий обращается молитвенно к Богу с осознанием своего несовершенства, с воплем о помощи.

За болящих сугубо молятся в храме, по слову Иисуса Христа: "...если двое согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного" (Мф. 18, 19).