Суббота, 27.04.2024, 11:05
Главная | В Дзержинске для воскресных школ прошёл праздник окончания учебного года | Регистрация | Вход

«  Апрель 2024  »
Нужен ли этот сайт?

В Дзержинске для воскресных школ прошёл праздник окончания учебного года

29 мая в Дзержинске в актовом зале музыкальной школы имени И. Карабица состоялся праздник для воспитанников воскресных школ Климентиевского и Макариевского храмов, посвящённый окончанию учебного года. На празднике также присутствовали благочинный Дзержинского округа, настоятель Макариевского храма протоиерей Александр Лавриненко и настоятель Климентиевского храма протоиерей Александр Франтовский, администрация музыкальной школы, педагоги и родители.

Со словом наставления к ребятам обратился руководитель методического объединения воскресных школ Горловской епархии настоятель храма протоиерей Вадим Ильчук. Он пожелал им благословения во всех делах, радости и бодрости духа в дни летних каникул.

Протоиерей Александр Лавриненко поблагодарил детей за прилежную учёбу, а родителей — за то, что они вместе с детьми разделяли их тяготы ученья.

В подарок педагогам и родителям воспитанники подготовили праздничный концерт, в который вошли лучшие постановки ребят.

В конце праздника все дети получили подарки.

Воспитанники воскресных школ при Климентиевском и Макариевском храмах также учатся в музыкальной школе имени И. Карабица. Кроме этого, регулярно два дня в неделю в рамках занятий воскресной школы им преподаётся хоровое пение и художественное слово. Занятия по этим предметам для ребят ведут педагоги музыкальной школы.

Храм Преподобного Иова Почаевского