Вторник, 19.03.2024, 03:59
Главная | Праздничный концерт «Рождественская елка» | Регистрация | Вход

Ходите ли Вы в Церковь?

Праздничный концерт «Рождественская елка»

По сложившейся многолетней традиции в один из святочных дней Рождества Христова ребята и преподаватели воскресной школы «Голубка» храма преподобного Иова Почаевского собрали всех на праздничный концерт «Рождественская елка». Все мероприятие проходило в городской школе искусств. Вначале в фойе состоялась игровая программа для малышей, во время которой они отгадывали загадки, танцевали, резвились, водили хороводы. Затем состоялся концерт.
Пение Рождественского тропаря в исполнении старшего хора открыло концерт. Протоиерей Олег зачитал Рождественское послание архиепископа Горловского и Славянского Митрофана, в котором были и поздравительные слова, и духовное напутствие всем православным людям, и проникновенные слова святости праздника даже в сложной военной атмосфере нынешнего дня. А затем снова хор исполнял прекрасные Рождественские колядки. Радостное праздничное настроение царило и на сцене и в зале.
И вот на сцене самые маленькие воспитанники воскресной школы. Они непосредственно и душевно читают стихи, исполняют песни и танцевальные композиции. Очень интересной и трогательной ними была представлена сказка о Рождественской елочке. Деточки рассказали историю новорожденного младенца Иисуса Христа. Подготовить их такое великолепное представление смогли преподаватели Алла Васильевна Добронос, Марина Юрьевна Михайлюкова, Надежда Алексеевна Сомова.
Следующим выступлением зрителей порадовали мальчишки и девчонки средней группы. Они со своим руководителем Владимиром Владимировичем Землянко показали театральное действо «Рождественское приключение Чиполлино».
И вот на сцене старшие ребята воскресной школы. Они выступают слаженно, дружно, чувствуют себя уверенно. И поэтому Рождественский вертеп «Он был обещан нам ещё в раю» прошел на одном дыхании, не оставив равнодушным ни одного зрителя. Талантливые педагоги Татьяна Федоровна Липко, Анна Вадимовна Ильчук и Анастасия Сергеевна Сбитнева помогли ребятам сделать спектакль насыщенным и ярким.
В течение всего праздника звучали замечательные песни в исполнении юных солистов и дуэтов, а также представлены ними небольшие танцевальные композиции. Костюмы юных актеров, музыкальное оформление и яркие декорации сделали весь концерт праздничным и незабываемым.
В заключении праздничной программы протоиерей Вадим, настоятель храма Преподобного Иова Почаевского, выступил со словами благодарности, которые были адресованы детям и родителям, участникам праздника и педагогам, а также городскому руководству и спонсорам. После концерта все дети получили сладкие подарки, предоставленные для них продуктовыми магазинами «Вест», «ЭКО маркет» и армянской общиной.

Марина Серёгина, преподаватель воскресной школы
«Голубка» храма преподобного Иова Почаевского